11:16:06

Alte Meister > Münchener Schule | Richard Voltz
Richard Voltz - Öl auf Holz

920 EUR*

Anfangsgebot: 920 EUR

Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:43m)

Im Kuhstall. Ca. 1880-1890er Jahre.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert. 26,5 x 40,5 cm (10,4 x 15,9 in).
Verso handschriftlich bezeichnete Etikettenreste. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Verschmutzte Oberfläche. Sehr feines Craquelée. Kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.