11:17:23

Klassische Moderne > Surrealismus | Salvador Dalí
Salvador Dalí - Radierung

801 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 17
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:42m)

Le plage de Sète. 1967.
Radierung, handkoloriert.
Fields 67 10 F. Signiert und nummeriert. Eines von 145 Exemplaren auf diesem Papier. Auf Japan (mit dem Trockenstempel des Künstlers). 31,7 x 24 cm (12,4 x 9,4 in). Papier: 38 x 28 cm ( x 11 in).
Blatt 6 aus der Suite zu "Poèmes secrets d'Apollinaire" 1967. Gedruckt bei Presses du Palais Royale und herausgegeben von Éditions Argillet. [EH].

Verkaufsergebnisse zu Salvador Dalí (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Lune, 1968
Radierung
3.570 €
Aphrodite, 1963
Radierung
1.190 €
Le Démon ailé, 1969
Radierung
893 €