06:22:55

Klassische Moderne > Surrealismus | Salvador Dalí
Salvador Dalí - Radierung

258 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 8
Ende: 15.05.18 15:00:00 (24 Tage, 08h:37m)

Nu au peroquet. 1967.
Radierung , handkoloriert.
Fields 67 10 H. Signiert und nummeriert. Eines von 145 Exemplaren auf diesem Papier. Auf Japan (mit dem Trockenstempel des Künstlers). 31,7 x 24 cm (12,4 x 9,4 in). Papier: 38 x 28 cm ( x 11 in).
Blatt 8 aus der Suite zu "Poèmes secrets d'Apollinaire" 1967. Gedruckt bei Presses du Palais Royale und herausgegeben von Éditions Argillet. [EH].

Das Blatt weist in der äußeren linken Blattecke einem leichten Wasserrand auf. Das Blatt sonst in guter Erhaltung, die Kolorierung farbfrisch.
Verkaufsergebnisse zu Salvador Dalí (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Le Démon ailé, 1969
Radierung
893 €
La Dame de l'Orangerie (Glückwunschkarte), 1967
Farbradierung
646 €
La Main, 1967
Farblithografie
402 €