06:22:51

Klassische Moderne > Surrealismus | Salvador Dalí
Salvador Dalí - Radierung

12 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.05.18 15:00:00 (24 Tage, 08h:37m)

Les neufs portes do ton corps. 1967.
Radierung , handkoloriert.
Fields 67 10 I. Signiert und nummeriert. Eines von 145 Exemplaren auf diesem Papier. Auf Japan (mit dem Trockenstempel des Künstlers). 31,5 x 24 cm (12,4 x 9,4 in). Papier: 38 x 28 cm ( x 11 in).
Blatt 9 aus der Suite zu "Poèmes secrets d'Apollinaire" 1967. Gedruckt bei Presses du Palais Royale und herausgegeben von Éditions Argillet. [EH].

In guter Erhaltung. Die linke untere Blattecke mit einem kleinen Braunfleck, jedoch nicht in die Darstellung reichend. Die Kolorierung farbfrisch.
Verkaufsergebnisse zu Salvador Dalí (Preise inkl. Umsatzsteuer)
La Main, 1967
Farblithografie
402 €
Hommage à Meissonier, 1967
Lithografie
208 €
Außerhalb der Arena: Die Obstverkäuferin, 1970
Farblithografie
417 €