22.05.2018
19:37:53

Klassische Moderne > Abstraktion vor 45 | Rolf Cavael
Rolf Cavael - Bleistiftzeichnung

1.160 EUR*

Anfangsgebot: 1.160 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 19h:22m)

Komposition 1.5.37. 1937.
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Monogramm "C". Auf feinem, glatten Velin. 21,2 x 15 cm (8,3 x 5,9 in) , Blattgröße.
[SK].

In guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt leicht gebräunt. Mit wenigen kleinen Griffknicken und vereinzelt winzigen Einstichlöchlein außerhalb des Darstellungsbereichs.
Verkaufsergebnisse zu Rolf Cavael (Preise inkl. Umsatzsteuer)
55/23, 1955
Öl auf Leinwand
22.313 €
61/Ag 7, 1961
Öl auf Leinwand
20.081 €
67/Ap 14, 1967
Öl auf Leinwand
17.850 €