18.08.2018
04:52:05

Klassische Moderne > Abstraktion vor 45 | Rolf Cavael
Rolf Cavael - Bleistiftzeichnung

1.160 EUR*

Anfangsgebot: 1.160 EUR

Ende: 15.09.18 15:00:00 (28 Tage, 10h:07m)

Komposition 1.5.37. 1937.
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Monogramm "C". Auf feinem, glatten Velin. 21,2 x 15 cm (8,3 x 5,9 in) , Blattgröße.
[SK].

In guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt leicht gebräunt. Mit wenigen kleinen Griffknicken und vereinzelt winzigen Einstichlöchlein außerhalb des Darstellungsbereichs.
ROLF CAVAEL
Abstrakte Komposition, 1967,
Öl auf Leinwand
8.750 €
ROLF CAVAEL
Ohne Titel, 1954,
Öl
6.000 €
ROLF CAVAEL
58/Jn 8, 1958,
Tempera
5.625 €
ROLF CAVAEL
77/N6, 1977,
Öl auf Leinwand
5.625 €
ROLF CAVAEL
Komposition 79/F3, 1979,
Öl auf Leinwand
4.000 €
ROLF CAVAEL
Komposition 10.7.47, 1947,
Bleistift
2.440 €
ROLF CAVAEL
Komposition No. 53/9, 1953,
Öl auf Papier
2.250 €