13.11.2018
01:30:07

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Jirí Kolár
Jirí Kolár - Papiercollage

1.160 EUR*

Anfangsgebot: 1.160 EUR

Ende: 15.11.18 15:00:00 (2 Tage, 13h:29m)

Schmetterlinge. 1969.
2 Blatt Papiercollage n (Prollagen) aus verschieden farbigen Offsetdrucken. Eine davon in Holzschachtel montiert.
Jeweils verso auf einem Papieretikett signiert, datiert und nummeriert. Ein Exemplar aus einer Auflage von 100, das andere aus einer Auflage von 150. Jeweils: 29,7 x 23,7 cm (11,6 x 9,3 in).
[SK].

In guter Erhaltung. Stellenweise geringfügige Ablösung der oberen Papierschicht.
JIRÍ KOLÁR
Ohne Titel (Vögel), 1970,
Collage
7.500 €
JIRÍ KOLÁR
Ohne Titel, 1963,
Collage
6.875 €
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1974,
Collage
4.125 €
JIRí KOLáR
Námestí ze ztraceneho casu, 1967,
Collage
2.500 €
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1967,
Collage
2.440 €
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1976,
Collage
1.750 €