16.10.2018
06:13:55
Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Jirí Kolár
Jirí Kolár - Collage

2.160 EUR*

Anfangsgebot: 2.160 EUR

Ende: 15.11.18 15:00:00 (30 Tage, 09h:46m)

Pomme volante et carré emplumé. 1982.
Collage . Chiasmage und Offset auf Holz.
Verso zweimal signiert sowie datiert und betitelt. 30 x 40 cm (11,8 x 15,7 in) , blattgroß.
[EL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Teils leicht gebräunt. In den Randbereichen mit unbedeutenden Handhabungsspuren.
JIRí KOLáR
Ohne Titel (Vögel), 1970,
Collage
7.500 €
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1963,
Collage
6.875 €
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1974,
Collage
4.125 €
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1979,
Collage
3.750 €
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1967,
Collage
2.440 €