06:22:58

Klassische Moderne > Abstraktion vor 45 | Ida Kerkovius
Ida Kerkovius - Mischtechnik

1.450 EUR*

Anfangsgebot: 1.450 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (24 Tage, 08h:37m)

Komposition. 1944.
Mischtechnik.
Links unten signiert. Auf feinem Bütten (halbierte Rückseite eines Rundschreibens des Bundes Bildender Künstler). 10,5 x 14,9 cm (4,1 x 5,8 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt geringfügig gebräunt.
Verkaufsergebnisse zu Ida Kerkovius (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Komposition, 0
9.669 €
Abstrakte Komposition, 0
Pastell
6.248 €
Abstrakte Komposition, 0
Öl
5.950 €