19.08.2018
01:48:02

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Ida Kerkovius
Ida Kerkovius - Kohlezeichnung

1.450 EUR*

Anfangsgebot: 1.450 EUR

Ende: 15.09.18 15:00:00 (27 Tage, 13h:11m)

Mutter mit Kind. Um 1920.
Kohlezeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf sehr feinem, mittig gefaltetem Velin (mit Wasserzeichen). 22,2 x 14 cm (8,7 x 5,5 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Mit wenigen winzigen Braunfleckchen.
IDA KERKOVIUS
Komposition mit 5 Figuren und Sonne, 1930,
Öl auf Leinwand
21.250 €
IDA KERKOVIUS
Vor dem Gewitter, 1947,
Öl auf Malpappe
7.000 €
IDA KERKOVIUS
Blumenstillleben,
Pastell
6.625 €
IDA KERKOVIUS
Narkose, 1917,
Farbige Kreide
4.270 €
IDA KERKOVIUS
Reiter, 1967,
Aquarell
3.750 €