26.05.2018
00:07:08

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Ida Kerkovius
Ida Kerkovius - Kohlezeichnung

1.450 EUR*

Anfangsgebot: 1.450 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (20 Tage, 14h:52m)

Mutter mit Kind. Um 1920.
Kohlezeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf sehr feinem, mittig gefaltetem Velin (mit Wasserzeichen). 22,2 x 14 cm (8,7 x 5,5 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Mit wenigen winzigen Braunfleckchen.
Verkaufsergebnisse zu Ida Kerkovius (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Komposition mit 5 Figuren und Sonne, 1930
Öl auf Leinwand
25.288 €
Figürliches, 1946
Öl auf Pappe
14.875 €
Figur vor Wasser, 1962
Öl auf Rupfen
6.694 €