13.11.2018
02:24:50

Kunst nach 45 > Informel | Emil Schumacher
Emil Schumacher - Farbaquatinta

1.310 EUR*

Anfangsgebot: 1.310 EUR
Ende: 15.11.18 15:00:00 (2 Tage, 12h:35m)

Komposition 13/1964. 1964.
Farbaquatinta radierung.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf festem Velin. 21,6 x 49,6 cm (8,5 x 19,5 in). Papier: 50 x 70,7 cm ( x 27,7 in).
[JS].

In guter Erhaltung. Gleichmäßig minimal gebräunt. Im Rand mit sehr wenigen, winzigen Stock- bzw. Braunfleckchen und vereinzelten minimalen Griffspuren. [JS]
EMIL SCHUMACHER
Ohne Titel (7/1993 Halep), 1993,
Farbaquatinta
7.930 €
EMIL SCHUMACHER
3/1990, 1990,
Aquatintaradierung
4.750 €
EMIL SCHUMACHER
3/1990, 1990,
Aquatintaradierung
4.750 €
EMIL SCHUMACHER
Ohne Titel, 1967,
Farbaquatinta
3.332 €
EMIL SCHUMACHER
Komposition Schwarz-Blau, 1970,
Farbaquatinta
2.880 €
EMIL SCHUMACHER
Komposition 13/1964, 1964,
Farbradierung
2.196 €
EMIL SCHUMACHER
Komposition 13/1964, 1964,
Farbradierung
2.196 €