06:15:25

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Ben Nicholson
Ben Nicholson - Radierung

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (24 Tage, 08h:44m)

Urbino. 1966.
Radierung mit Plattenton.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin. 21,5 x 15 cm (8,4 x 5,9 in). Papier: 30,2 x 24,8 cm ( x 9,8 in).
Dabei: Zwei weitere Grafiken des Künstlers, davon eine monogrammiert und datiert. [JS].

In guter Erhaltung. In den Ecken mit vereinzelten schwachen Druck- und Bereibungsspuren. Im Unterrand mit einem winzigen Stockfleckchen. [JS]
Verkaufsergebnisse zu Ben Nicholson (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Olympia, 1966
Radierung
3.570 €
Turkish Sundial and Column, 1967
Radierung
4.463 €
Urbino, 1965
Radierung
10.413 €