15.08.2018
03:01:57

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Pablo Picasso
Pablo Picasso - Radierung

681 EUR*

Anfangsgebot: 470 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.08.18 15:00:00 ( 11h:58m)

Grosse prostituées sur les genoux d' un barbu. 1968.
Radierung.
Baer 1663 B c (von C). Cramer Livres 149. Eines von 400 Exemplaren der Buchauflage. Auf Bütten von Richard de Bas (mit dem Wasserzeichen "La Celestine"). 12,4 x 9 cm (4,8 x 3,5 in). Papier: 21 x 17 cm ( x 6,6 in).
Aus der Suite 347, Illustration LVI für die Folge "La Célestine" von Fernando de Rojas, Paris 1971. Herausgegeben von Edition Crommelynck. [SM].

Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Die oberen Ecken verso mit Resten alter Montierung minimal nach recto durchdrückend. Im randbereich mit kleinen Grifknicken.
PABLO PICASSO
Jeune femme au corsage à triangles, 1947,
Lithografie
26.250 €
PABLO PICASSO
Les Saltimbanques,
Aquatintaradierung
15.000 €
PABLO PICASSO
Nature morte sur la table, 1920,
Farbpochoir
13.750 €
PABLO PICASSO
Sculpteur travaillant sur le motif avec Marie-Thérèse posant, 1933,
Radierung
8.125 €
PABLO PICASSO
Le vieux roi, 1959,
Lithografie
3.500 €