18.08.2018
04:52:04

Klassische Moderne > Expressionismus | Eduard Bargheer
Eduard Bargheer - Aquarell

1.310 EUR*

Anfangsgebot: 1.310 EUR

Ende: 15.09.18 15:00:00 (28 Tage, 10h:07m)

Vogeljäger. 1940.
Aquarell über Bleistift.
Links unten signiert und datiert. Auf Ingres Bütten (mit Wasserzeichen). 48,8 x 63,5 cm (19,2 x 25 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Sammlung des Kunsthistorikers Ludwig Heinrich Heydenreich.
Privatsammlung Süddeutschland (aus dem Nachlass des Vorgenannten).

In guter Erhaltung. Mit wenigen kleinen Griffknicken. Die Blattränder aufgrund der Feinheit des Papiers stellenweise mit feinen Einrisschen.
EDUARD BARGHEER
Italienische Landschaft, 1943,
Aquarell
6.875 €
EDUARD BARGHEER
Das Watt bei Kampen, 1930,
Aquarell
5.280 €
EDUARD BARGHEER
Offenes Fenster, 1934,
Aquarell
4.320 €
EDUARD BARGHEER
Wattlandschaft, 1938,
Aquarell
3.750 €