26.04.2018
07:26:50

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka - Kreidelithografie

590 EUR*

Anfangsgebot: 590 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (19 Tage, 07h:33m)

Tilla Durieux. 1920.
Kreidelithografie.
Wingler/Welz 139. Signiert und nummeriert. Im Stein monogrammiert. Eines von 150 Exemplaren. Auf feinem Japan. 62,6 x 47 cm (24,6 x 18,5 in). Papier: 75,7 x 53 cm ( x 20,8 in).
Gedruckt bei Pan-Presse, Berlin. Herausgegeben von Paul Cassirer, Berlin. [SK].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt und mit wenigen Braunfleckchen und Griffknicken.
Verkaufsergebnisse zu Oskar Kokoschka (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Selbstbildnis von zwei Seiten als Maler (Plakat), 1923
Kreidelithografie
8.925 €
Konrad Adenauer, 1966
Kreidelithografie
1.339 €
Selbstbildnis mit Faunskopf, 1966
Kreidelithografie
1.190 €