23.05.2018
16:50:45

Klassische Moderne > Neue Sachlichkeit | Christian Arnold
Christian Arnold - Rötelzeichnung

370 EUR*

Anfangsgebot: 370 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (22 Tage, 22h:09m)

Aus Osterholz-Scharmbeck. Um 1940/45.
Rötelzeichnung.
Nicht bei Michael. Rechts unten monogrammiert und bezeichnet "aus Osterholz-Scharmbeck". Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. 40 x 28,5 cm (15,7 x 11,2 in) , Blattgröße.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Kanten verso mit Klebefilmstreifen.
Verkaufsergebnisse zu Christian Arnold (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Prag, 1930
Aquarell
4.463 €
Vorstadt, 1931
Aquarell
2.380 €
Altes Stadttor mit Ruinen (Abend), 1946
Öl auf Hartfaserplatte
2.083 €