25.09.2018
21:21:27

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Jirí Kolár
Jirí Kolár - Papiercollage

1.040 EUR*

Anfangsgebot: 1.040 EUR

Ende: 15.10.18 15:00:00 (19 Tage, 17h:38m)

Hommage a Wassily Kandinsky. 1969.
Papiercollage (Prollage) aus farbigen Offsetdrucken.
Verso mittig signiert und datiert. 29,4 x 23,3 cm (11,5 x 9,1 in) , Blattgröße.
[SK].

PROVENIENZ: Erker-Galerie, St. Gallen, Schweiz (verso mit dem Galerieetikett).

In guter Erhaltung. Stellenweise minimal berieben.
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1963,
Collage
6.875 €
JIRÍ KOLÁR
Ohne Titel, 1974,
Collage
4.125 €
JIRí KOLáR
Ohne Titel, 1979,
Collage
3.750 €
JIRÍ KOLÁR
Ohne Titel, 1976,
Collage
1.750 €
JIRí KOLáR
Schmetterlinge, 1974,
Collage
1.500 €