19.08.2018
01:48:03

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Franz Heckendorf
Franz Heckendorf - Öl auf Leinwand

7.870 EUR*

Anfangsgebot: 7.870 EUR

Ende: 15.09.18 15:00:00 (27 Tage, 13h:11m)

Selbstbildnis. 1918.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 50 x 39,8 cm (19,6 x 15,6 in).
[SK].

LITERATUR: Joachim Kirchner, Junge Kunst Band 6. Franz Heckendorf, Leipzig 1919, S. o.A.

Leicht angeschmutzt. Mit Craquelée und kleinen Farbverlusten.
FRANZ HECKENDORF
Haus im Geltow bei Potsdam, 1919,
Öl auf Leinwand
10.980 €