06:19:36

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Johann Michael Voltz
Johann Michael Voltz - Tuschfederzeichnung

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Ende: 15.05.18 15:00:00 (24 Tage, 08h:40m)

Schäferin mit ihrer Herde. Um 1820 er Jahre.
Tuschfederzeichnung.
Rechts unten signiert. Verso mit dem Nachlassstempel des Sohnes Friedrich Voltz. Sichtmaß: 18,2 x 10,5 cm (7,1 x 4,1 in).

Insgesamt leicht gebräunt. Punktuell mit kleinen Stockfleckchen. Unausgerahmt beschrieben.