06:15:14

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Friedrich Voltz
Friedrich Voltz - Aquarell

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Ende: 15.05.18 15:00:00 (24 Tage, 08h:44m)

Pfeife rauchender Flößer. Um 1860 er Jahre.
Aquarell und Bleistift.
Auf Aquarellbütten. 32,2 x 21,8 cm (12,6 x 8,5 in) , fast blattgroß.
Verso mit dem Nachlassstempel.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Innerhalb des Passepartoutausschnitts leicht gebräunt.