26.04.2018
15:32:18

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | HAP Grieshaber
HAP Grieshaber - Farbholzschnitt

3.450 EUR*

Anfangsgebot: 3.450 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (18 Tage, 23h:27m)

Siamkatzen. 1964.
Farbholzschnitt.
Fürst 64/37 a (von b). Signiert und nummeriert. Exemplar 7/VIII auf diesem Papier. Auf Königlich Japan. 50 x 44,5 cm (19,6 x 17,5 in). Papier: 76 x 52,5 cm ( x 20,6 in).
Herausgegeben von der Manuspresse, Stuttgart.

In guter Erhaltung. Im äußeren Randbereich vereinzelt griffknickig. Die obere Blattkante leicht schmutzrandig.
Verkaufsergebnisse zu HAP Grieshaber (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Coiffeur, 1952
Farbholzschnitt
29.750 €
Carl Orff: Carmina Burana, 1965
Farbholzschnitt
14.875 €
Feuervogel, 1961
Farbholzschnitt
14.578 €