26.05.2018
00:27:25

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Konrad Klapheck
Konrad Klapheck - Kohlezeichnung

2.880 EUR*

Anfangsgebot: 2.880 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (20 Tage, 14h:32m)

Ohne Titel. Wohl um 1960.
Kohlezeichnung und weiße Kreide.
Unten rechts signiert. Auf bräunlichem Velin. 35 x 25,5 cm (13,7 x 10 in) , Blattgröße.
Verso eine Zeichnung in gleicher Technik, mit weißer Kreide gestrichen [CH].

Verkaufsergebnisse zu Konrad Klapheck (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Die anspruchsvolle Gattin, 1968
Öl auf Leinwand
46.113 €