16.10.2018
05:12:18
Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Georges Braque - after
Georges Braque - after - Farblithografie

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.11.18 15:00:00 (30 Tage, 10h:47m)

Nature morte aux pommes. 1927.
Farblithografie nach einem Gemälde von G. Braque aus dem Jahr 1927.
Nicht bei Vallier. Signiert und nummeriert. In der Druckvorlage signiert und datiert "27". Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 28,5 x 72,5 cm (11,2 x 28,5 in). 54,4 x 89 cm ( x 35 in).
Mit dem Trockenstempel von Charles Sorlier. [EH].

Guter Gesamteindruck. Das Blatt in den Blatträndern unregelmäßig gebräunt.
GEORGES BRAQUE - AFTER
Nature morte aux fruits, c.1950

Farbgraphik (intaglio)
4.400 €