26.05.2018
00:20:52

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Alfred Hrdlicka
Alfred Hrdlicka - Bronze

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (20 Tage, 14h:39m)

Kleiner weiblicher Torso. 1954.
Bronze mit brauner Patina.
Lewin 14/a. Monogrammiert und nummeriert sowie mit dem Gießerstempel. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. 10 x 24 x 10 cm (3,9 x 9,4 x 3,9 in).
Gegossen bei Alfred Zöttl, Wien. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Verkaufsergebnisse zu Alfred Hrdlicka (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Striptease II, 1973
Bronze
6.694 €
Striptease II, 1978
Bronze
4.463 €
Relief "Martha Beck", 1962
Bronze
11.900 €