23.05.2018
16:56:14

Kunst nach 45 > SPUR | Lothar Fischer
Lothar Fischer - Eisen

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (22 Tage, 22h:03m)

Christustorso VII. 1985.
Eisen mit rotbrauner Patina.
Dornacher 1222. Verso mit dem Namenszug des Künstlers sowie datiert und bezeichnet "p. 2005". Höhe: 40,5 cm (15,9 in).
Herausgegeben vom Diakonieverein Öflingen. Wohl posthumer Guss von 2005. Ein weiterer Abguss befindet sich im Museum Heilbronn.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten leichten Bereibungsspuren.
Verkaufsergebnisse zu Lothar Fischer (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Kleiner Doppelkopf, 1977
Tonplastik
5.355 €
Altertümlicher Krieger I, 1959
Bronze
7.140 €
Kniender weiblicher Torso I, 1977
Eisenguss
7.140 €