26.05.2018
00:14:00

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | James Coignard
James Coignard - Mischtechnik

50 EUR*

Anfangsgebot: 50 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (20 Tage, 14h:46m)

Une buveuse. 2005.
Mischtechnik . Carborundum-Radierung, mit Acrylfarbe original überarbeitet, mit Schablonenbuchstaben und Papiercollage.
Signiert, nummeriert und bezeichnet "HC". Eines von 5 Exemplaren 'hors commerce'. Auf festem Bütten. 74,5 x 56,5 cm (29,3 x 22,2 in) , blattgroß.
Herausgegeben von GKM, Malmö [CH].

Verkaufsergebnisse zu James Coignard (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Komposition mit Violett, 0
967 €
2 Bll.: Silhouette. Opposant, 0
Collage
893 €
Ouverture Bleue, 1979
Farbaquatinta
893 €