23.05.2018
16:53:32

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Otto Pippel
Otto Pippel - Öl auf Leinwand

2.020 EUR*

Anfangsgebot: 2.020 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (22 Tage, 22h:06m)

Heuernte. Wohl um 1920.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 96 x 90 cm (37,7 x 35,4 in).

Guter Gesamteindruck. Insgesamt gebräunt. Die Leinwand leicht wellig. Im linken oberen Bereich sehr wenige kleine Retouchen.
Verkaufsergebnisse zu Otto Pippel (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ein Sommertag, 1920
Öl auf Leinwand
4.760 €
Kaffeegarten, 1950
Öl auf Leinwand
26.775 €
Starnberger See, 1950
Öl auf Leinwand
10.413 €