26.05.2018
00:25:55

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler)
A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler) - Farbaquatinta

280 EUR*

Anfangsgebot: 50 EUR
Gebote: 10
Ende: 15.06.18 15:00:00 (20 Tage, 14h:34m)

Ohne Titel. Wohl 1990 er Jahre.
Farbaquatinta.
Signiert und bezeichnet. Probedruck außerhalb der Auflage. Auf festem Velin. 24,8 x 18 cm (9,7 x 7 in). Papier: 30,7 x 24,8 cm ( x 9,7 in).
[CH].

In guter Erhaltung. An den oberen Blattecken fest auf den Unterlagekarton aufgelegt.
Verkaufsergebnisse zu A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler) (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Jäger, 1985
Holzschnitt
937 €
Liebespaar, 1980
714 €
Komposition mit Figuren, 0
Farblithografie
646 €