26.05.2018
00:17:16

Kunst nach 45 > ZERO | Herbert Zangs
Herbert Zangs - Objekt

3.590 EUR*

Anfangsgebot: 3.590 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (20 Tage, 14h:42m)

Fundstück. 1970 er Jahre.
Objekt . Bemalte Holz-Wasserwaage, in Objektkasten montiert.
Unten mittig signiert. 80 x 5 x 2,5 cm (31,4 x 1,9 x 0,9 in). Objektkasten: 93,5 x 37

Mit einer Foto-Expertise von Frau Emmy de Martelaere, Archiv Herbert Zangs, Paris, vom 11.Oktober 2011. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer "N° 1604" verzeichnet.

In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.
Verkaufsergebnisse zu Herbert Zangs (Preise inkl. Umsatzsteuer)
o.T. (Drahtgitter-Faltung), 1974
Objekt
11.900 €
Ohne Titel (Knüpfung), 1958
Objekt
11.900 €
Plus-Minus, 1970
22.313 €