11.12.2018
12:25:01

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Joseph Beuys
Joseph Beuys - Serigrafie

1.450 EUR*

Anfangsgebot: 1.450 EUR
Ende: 15.12.18 15:00:00 (4 Tage, 02h:34m)

Ohne Titel (3-Tonnen-Edition). 1973/85.
Serigrafie , beidseitig auf PVC-Folie, mit Ölfarbe überarbeitet.
Schellmann 74 A. Signiert, betitelt und nummeriert. Eines von ca. 560 Exemplaren. 46,2 x 45,5 cm (18,1 x 17,9 in) , nahezu blattgroß.
Aus der "3-Tonnen-Edition". Herausgegeben von der Edition Staeck, Heidelberg. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

JOSEPH BEUYS
Erdtelephon, 1973,
5.625 €
JOSEPH BEUYS
Aus: 3-Tonnen-Edition, 1973-1985
Siebdruck, Öl auf PVC Folie
Ed. 560
2.750 €