23.01.2019
17:32:12

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Günther Förg
Günther Förg - Farbserigrafie

3.590 EUR*

Anfangsgebot: 3.590 EUR

Ende: 15.02.19 15:00:00 (22 Tage, 21h:27m)

Kasseler Serie I - IV. 2000.
4 Blatt Farbserigrafie n.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 55 Exemplaren. Auf festem Velin. 68,7 x 68,7 cm (27 x 27 in). Papier 77 x 77 cm ( x 30,3 in).
Herausgegeben von der Galerie und Edition Fahnemann.

[EH]

In guter Erhaltung. Die Blätter im rechten unteren Bereich leicht wellig, in den oberen Blatträndern, vor allem rechts, schwach bestoßen und leicht knittrig, eines (rot/orange) hier mit Braunfleckchen. Ein Blatt (grün) mit minimalem Wasserrand links unten.
GÜNTHER FÖRG
Kasseler Serie I-IV, 2000,
6.875 €
GüNTHER FöRG (1952-2013)
Kasseler Seire I - IV (2000)
Grafik Multiple(4), Farbserigraphie, 69 x 69 cm
3.200 €