Ernst Wilhelm Nay
Figurale - Sitzende, 1949
Gouache
€ 13.500 Schätzpreis:
€ 15.000Ende: 15.06.24 15:54:00 (30 Tage, 03h:08m)
Figurale - Sitzende. 1949.
Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Auf leicht strukturiertem Velin. 25 x 26 cm (9,8 x 10,2 in), blattgroß. [EH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.
In guter Erhaltung
Gouache.
In guter Erhaltung
Ernst Wilhelm Nay
Figurale - Sitzende, 1949
Gouache
Startpreis:
€ 13.500 Schätzpreis
ERNST WILHELM NAY
Liegende große Frau, 1946
Gouache
Ergebnis: € 53.340
Liegende große Frau, 1946
Gouache
Ergebnis: € 53.340
ERNST WILHELM NAY
Komposition, 1949
Gouache
Ergebnis: € 30.940
Komposition, 1949
Gouache
Ergebnis: € 30.940
ERNST WILHELM NAY
Blaue Sitzende mit Spiegel I, 1947
Gouache
Ergebnis: € 25.000
Gouache
Ergebnis: € 25.000