Gustav Kluge
Waldmensch + Waldmenschtöter, 1993
Holz
Schätzpreis:
€ 1.500Aktuelles Gebot:
€ 1.905 Objektbeschreibung
Waldmensch + Waldmenschtöter. 1993.
Mehrfarbiger Holzdruck auf Leinwand, teils überarbeitet.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11". Verso auf dem Keilrahmen auf einem Etikett mit Künstlernamen, Datierung, Betitelung sowie Maß- und Technikangaben typografisch bezeichnet. 233 x 85 cm (91,7 x 33,4 in).
[CE/CH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
In guter Erhaltung. [CE]
[CE/CH].
In guter Erhaltung. [CE]
Gustav Kluge
Holz
Schätzpreis:
€ 1.500Aktuelles Gebot:
€ 1.905 Weitere Informationen