Katalog Online > Kunst nach 45  >  Konzeptkunst/ Minimal Art  |  Bill Beckley

Bill Beckley - Aquarell

Bill Beckley
Studie zu "The Parlor", 1977
Aquarell
Schätzpreis:
€ 500
€ 635
Studie zu "The Parlor". 1977.
Aquarell und Bleistift.
Rechts unten signiert, datiert und betitelt. Auf Karton von Arches (mit Wasserzeichnung). 74,5 x 105,5 cm (29,3 x 41,5 in), Blattgröße.

PROVENIENZ: Galerie Denise René Hans Mayer, Düsseldorf.
Privatsammlung München.

In guter Erhaltung. Die Blattränder minimal gebräunt. Mit zwei kleinen hinterlegten Durchbrüchen des Papiers. [CE]
Bill Beckley
Studie zu "The Parlor", 1977
Aquarell
Schätzpreis:
€ 500
€ 635