Hans Bischoffshausen
Ohne Titel, 1956
Schätzpreis:
€ 7.000Aktuelles Gebot:
€ 6.604 Objektbeschreibung
Ohne Titel. 1956/1958.
Mischtechnik auf Holz.
Rechts unten signiert und datiert "56", verso signiert und betitelt "OT." sowie handschriftlich datiert "1958" und mit den Maßangaben versehen. Hier mit einem Etikett mit der Künstleradresse. 39,5 x 64,5 cm (15,5 x 25,3 in).
Fest in den Rahmen montiert. [EH].
In guter Erhaltung. In den etwas dickeren Farbbereichen mit feinem Craqueleé. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [EH]
Mischtechnik auf Holz.
Hans Bischoffshausen
Ohne Titel, 1956
Schätzpreis:
€ 7.000Aktuelles Gebot:
€ 6.604 Weitere Informationen