Katalog Online > Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Hans Bischoffshausen

Hans Bischoffshausen - Mischtechnik

Hans Bischoffshausen
Ohne Titel, 1956
Schätzpreis:
€ 7.000
€ 6.604
Ohne Titel. 1956/1958.
Mischtechnik auf Holz.
Rechts unten signiert und datiert "56", verso signiert und betitelt "OT." sowie handschriftlich datiert "1958" und mit den Maßangaben versehen. Hier mit einem Etikett mit der Künstleradresse. 39,5 x 64,5 cm (15,5 x 25,3 in).
Fest in den Rahmen montiert. [EH].

In guter Erhaltung. In den etwas dickeren Farbbereichen mit feinem Craqueleé. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [EH]
Hans Bischoffshausen
Ohne Titel, 1956
Schätzpreis:
€ 7.000
€ 6.604