Katalog Online > Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Theodor Werner

Theodor Werner - Tempera

Theodor Werner
Sommernachtstraum, 1952
Tempera
Schätzpreis:
€ 2.000
€ 5.207
Sommernachtstraum. 1952.
Tempera und Pastell.
Rechts unten signiert und datiert. Verso betitelt und bezeichnet. Auf grauem Karton. 49,7 x 69,9 cm (19,5 x 27,5 in), blattgroß.
[SM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

LITERATUR: Karl & Faber, München, 134. Auktion, 4.6.1973.

Guter Gesamteindruck. Linke untere Ecke mit kleinem papierverlust und Einriss. Teils minimal berieben.
Theodor Werner
Sommernachtstraum, 1952
Tempera
Schätzpreis:
€ 2.000
€ 5.207