Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Cornelius Völker

Cornelius Völker - Acryl auf Leinwand

Cornelius Völker
Butterbrot, 2000
Acryl auf Leinwand
Schätzpreis:
€ 3.000
€ 4.572
Butterbrot. 2000.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet "4-II". 50 x 60 cm (19,6 x 23,6 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Im Kantenbereich, vorwiegend in den Bildecken, mit leichten Bereibungen sowie minimal angeschmutzt. Fest in Rahmen montiert. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht sowie unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Cornelius Völker
Butterbrot, 2000
Acryl auf Leinwand
Schätzpreis:
€ 3.000
€ 4.572