Salvador Dalí
Nu féminin, 1974
Schätzpreis:
€ 4.000Aktuelles Gebot:
€ 4.572 Objektbeschreibung
Nu féminin. 1974.
Bleistiftzeichnung auf Pappe mit goldenem Rand.
Links unten signiert und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet. 27,2 x 24,2 cm (10,7 x 9,5 in), Blattgröße.
Mit einer Fotobestätigung von Isidro Bea, Juli 1993, bestätigt von John Peter Moore am 1. August 1993, Cadaques. Die Arbeit ist unter der Nummer "d7082_1974" im Archiv Descharnes verzeichnet. [AR/AM].
PROVENIENZ: Privatsannmung Nordrhein-Westfalen.
In guter Erhaltung. Der Karton minimal unregelmäßig gebräunt. Der goldene Rand partiell leicht berieben sowie stellenweise abgelöst.
Salvador Dalí
Nu féminin, 1974
Schätzpreis:
€ 4.000Aktuelles Gebot:
€ 4.572 Weitere Informationen