Bernard Schultze
Mandala-Migof, 1965
Schätzpreis:
€ 3.000Aktuelles Gebot:
€ 3.429 Objektbeschreibung
Mandala-Migof. 1965.
Farbplastik (hängend). Öl, Draht, Textilien, Plastikmasse, Kunststoffhand.
Diederich/Herrmann 65/20. Im mittleren Bereich signiert und datiert. Ca. 100 x 75 x 20 cm (39,3 x 29,5 x 7,8 in).
Die Arbeit ist in der handschriftlichen Werkliste des Künstlers aufgeführt. [AM].
Wir danken Frau Dr. Barbara Herrmann, Köln, für die wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Galleria Senior, Rom.
Privatsammlung Hessen.
LITERATUR: Bernard Schultze, Galleria Senior, Rom, ab 7.12.1966, Kat.-Nr. 15.
In guter Erhaltung. Insgesamt leicht angeschmutzt.
Privatsammlung Hessen.
Bernard Schultze
Mandala-Migof, 1965
Schätzpreis:
€ 3.000Aktuelles Gebot:
€ 3.429 Weitere Informationen