Katalog Online > Kunst nach 45  >  Informel  |  Bernard Schultze

Bernard Schultze -

Bernard Schultze
Mandala-Migof, 1965
Schätzpreis:
€ 3.000
€ 3.429
Mandala-Migof. 1965.
Farbplastik (hängend). Öl, Draht, Textilien, Plastikmasse, Kunststoffhand.
Diederich/Herrmann 65/20. Im mittleren Bereich signiert und datiert. Ca. 100 x 75 x 20 cm (39,3 x 29,5 x 7,8 in).
Die Arbeit ist in der handschriftlichen Werkliste des Künstlers aufgeführt. [AM].

Wir danken Frau Dr. Barbara Herrmann, Köln, für die wissenschaftliche Beratung.

PROVENIENZ: Galleria Senior, Rom.
Privatsammlung Hessen.

LITERATUR: Bernard Schultze, Galleria Senior, Rom, ab 7.12.1966, Kat.-Nr. 15.

In guter Erhaltung. Insgesamt leicht angeschmutzt.
Bernard Schultze
Mandala-Migof, 1965
Schätzpreis:
€ 3.000
€ 3.429