Heinrich Maria Davringhausen
Ohne Titel, 1939
Tempera
Schätzpreis:
€ 2.000Aktuelles Gebot:
€ 4.953 Objektbeschreibung
Ohne Titel. 1939.
Tempera auf Papier.
Links unten signiert und datiert. 60,5 x 45,6 cm (23,8 x 17,9 in), fast blattgroß.
[AW].
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Privatsammlung Berlin (vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung. Die Blattkanten insgesamt leicht unregelmäßig. Vereinzelt mit minimalem Craquelé und leichten Anschmutzungen. Im unteren Darstellungsbereich vereinzelt mit kleinen Farbverlusten. Die rechte Blattkante mit drei kleinen Einrisschen.
Tempera auf Papier.
[AW].
Heinrich Maria Davringhausen
Ohne Titel, 1939
Tempera
Schätzpreis:
€ 2.000Aktuelles Gebot:
€ 4.953 Weitere Informationen