Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Günther Förg

Günther Förg - Aquarell

Günther Förg
Ohne Titel (Landschaft), 2006
Aquarell
Schätzpreis:
€ 3.000
€ 3.683
Ohne Titel (Landschaft). 2006.
Aquarell und Tuschfederzeichnung.
Links oben signiert und datiert. Auf Bütten. 29,6 x 21 cm (11,6 x 8,2 in), blattgroß. [CH].

• Auch Förgs Arbeiten auf Papier befinden sich heute in den Sammlungen der bedeutendsten internationalen Museen und Institutionen, darunter das Museum of Modern Art, New York, das Stedelijk Museum, Amsterdam, das Museum Boijmans van Beuningen, Rotterdam, und das Museum für Moderne Kunst, Frankfurt am Main.

Wir danken Herrn Michael Neff vom Estate Günther Förg für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit. Das Werk ist unter der Nummer WVF.06.P.0359 im Archiv registriert.

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

Ausgearbeitetes Aquarell in sehr guter Erhaltung.
Günther Förg
Ohne Titel (Landschaft), 2006
Aquarell
Schätzpreis:
€ 3.000
€ 3.683