Katalog Online > Kunst nach 45  >  Informel  |  Bernard Schultze

Bernard Schultze - Mischtechnik

Bernard Schultze
Sich in ein Abenteuer verstricken, 1992
Schätzpreis:
€ 500
€ 1.080
Sich in ein Abenteuer verstricken. 1992.
Mischtechnik auf Karton. Aquarell, Buntstift und Kreide.
Rechts unten signiert, datiert und betitelt. Auf festem Malkarton. 69 x 49 cm (27,1 x 19,2 in), fast blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Insgesamt minimal gebräunt. Die Blattkanten teils leicht bestoßen.
Bernard Schultze
Schätzpreis:
€ 500
€ 1.080