Katalog Online > Kunst nach 45  >  Informel  |  Winfred Gaul

Winfred Gaul - Öl auf Leinwand

Winfred Gaul
30-4-58, 1958
Öl auf Leinwand
Schätzpreis:
€ 5.000
€ 5.715
30-4-58. 1958.
Öl auf Leinwand.
Gaul/Romain G 154. Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand signiert. Datiert und betitelt sowie mit einer Bestätigung des Künstlers vom 21.11.1988. 110 x 90 cm (43,3 x 35,4 in). [J.Sch/EH].

PROVENIENZ: Privatbesitz Nordrhein-Westfalen.

AUSSTELLUNG: 10 Künstler. Galerie Heimeshoff, Essen, 1982, Kat.-Nr. 38 (m. Farbabb.).

In guter Erhaltung, Vereinzelt feine Craquelebildung. Eine kleine Retusche am linken Bildrand oben. Der Zustansbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [EH]
Winfred Gaul
30-4-58, 1958
Öl auf Leinwand
Schätzpreis:
€ 5.000
€ 5.715