Ewald Mataré
Weide 47, 1947
Farbholzschnitt
Schätzpreis:
€ 3.000Aktuelles Gebot:
€ 5.715 Objektbeschreibung
Weide 47. 1947.
Farbholzschnitt.
Mataré/De Werd 353a. Peters 231 A. Signiert, datiert und unleserlich bezeichnet, wohl "Zeichen einer Kuhweide". Eines von wenigen Exemplaren. Auf festem bräunlichem Velin. 41,6 x 42,7 cm (16,3 x 16,8 in). Papier: 52,3 x 54,6 cm (20,5 x 21,4 in).
[AW].
PROVENIENZ: Privatsammlung Kanada.
In guter Erhaltung. Die Blattkanten minimal unregelmäßig beschnitten. Am rechten und linken mittleren Randbereich mit Resten alter Montierung. Vereinzelt mit minimalen Braunfleckchen. Im unteren Randbereich mit mit zwei kleinen Anschmutzungen.
Farbholzschnitt.
[AW].
Ewald Mataré
Weide 47, 1947
Farbholzschnitt
Schätzpreis:
€ 3.000Aktuelles Gebot:
€ 5.715 Weitere Informationen