Katalog Online > Kunst nach 45  >  Fotografie  |  Georg Baselitz

Georg Baselitz - Mappe

Georg Baselitz
Imperia Suite - Ein Porträt, 2006
Mappe
Schätzpreis:
€ 4.000
€ 4.572
Imperia Suite - Ein Porträt. 2006.
Mappe mit 3 Xylografien von Georg Baselitz sowie 15 Farbfotografien von Hans-Hermann.
Die Xylografien jeweils von Georg Baselitz signiert, datiert und nummeriert. Die Fotografien verso jeweils von Hans-Hermann signiert, datiert, bezeichnet sowie mit dem Copyright-Vermerk. Aus einer Auflage von 45 Exemplaren. Die Xylografien auf Papier von Hahnemühle. Die Fotografien auf Ultra-Endura N Kodak Papier. Xylografien: ca. 49,4 x 40,2 cm (19,4 x 15,8 in). Fotografien: 49,5 x 40,7 cm (19,5 x 16 in).
Mappe: 51 x 43 cm (20,1 x 17 in). Druck der Fotografien von "IN" Milano. In Original-Leinenmappe. Der Innendeckel der Mappe von Baselitz signiert, datiert und nummeriert. Zwei der 17 Farbfotografien der Mappe sind nicht vorhanden. [AM].
• Die Fotografien zeigen Porträts von Georg Baselitz in Imperia, Italien, aus den Jahren 2000 bis 2006.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Partiell mit leichten Griffknicken.
Georg Baselitz
Mappe
Schätzpreis:
€ 4.000
€ 4.572