Gerhard Marcks
Adelaide, 1977
Bronze
Schätzpreis:
€ 4.000Aktuelles Gebot:
€ 6.223 Objektbeschreibung
Adelaide. 1977.
Bronze.
Hartog 1110. Mit dem Künstlersignet, der Nummerierung und dem Gießerstempel "Barth Rinteln". Eines von 10 Exemplaren. Höhe: 28 cm (11 in).
Lebzeitguss der Bildgießerei Richard Barth, Rinteln. [SM].
• Lebzeitguss.
• Erst zum zweiten Mal wird ein Exemplar dieser Bronze auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten (Quelle: artprice.com).
PROVENIENZ: Galerie Nierendorf, Berlin.
Privatsammlung Norddeutschland.
In guter Erhaltung. Teils minimal berieben.
Bronze.
• Lebzeitguss.
Gerhard Marcks
Adelaide, 1977
Bronze
Schätzpreis:
€ 4.000Aktuelles Gebot:
€ 6.223 Weitere Informationen