Curt Ehrhardt
Der Sorge Kleid, 1933
Öl auf Leinwand
Schätzpreis:
€ 3.000Aktuelles Gebot:
€ 4.826 Objektbeschreibung
Der Sorge Kleid. 1933.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig monogrammiert. Verso auf der Leinwand handschriftlich mit dem Künstlernamen, Titel, Datierungs- und Ortsangaben versehen. Am oberen Rand auf der umgeschlagenen Leinwand mit der schwer leserlichen Datierung und dem Titel. 40 x 50 cm (15,7 x 19,6 in).
Wir danken Herrn Prof. Dr. Peter Arlt für die wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
In guter Erhaltung. Mit vereinzelten fachmännischen Retuschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Öl auf Leinwand.
Curt Ehrhardt
Der Sorge Kleid, 1933
Öl auf Leinwand
Schätzpreis:
€ 3.000Aktuelles Gebot:
€ 4.826 Weitere Informationen