Katalog Online > Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Jörg Immendorff

Jörg Immendorff - Farblinolschnitt

Jörg Immendorff
Heuler, 1984
Farblinolschnitt
Schätzpreis:
€ 4.000
€ 5.080
Heuler. 1984.
Farblinolschnitt auf Leinwand.
Werkverzeichnis Immendorff Geuer & Breckner 1983.1. Rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig bezeichnet "Tor IV". 155,5 x 200 cm (61,2 x 78,7 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Im linken Darstellungsbereich mit vereinzelten, kleinen Unregelmäßigkeiten in der Farbe, wohl werkimmanent.
Jörg Immendorff
Heuler, 1984
Farblinolschnitt
Schätzpreis:
€ 4.000
€ 5.080