Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Damien Hirst

Damien Hirst - Druck

Damien Hirst
Andromeda (H4-2), 2018
Druck
Schätzpreis:
€ 8.000
€ 11.684
Andromeda (H4-2). 2018.
Druck. Laminierter Giclée auf Aluminium-Verbundplatte.
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie auf der Platte nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. 92 x 126 cm (36,2 x 49,6 in).
2018 herausgegeben von HENI Editions (verso mit dem Stempel von HENI Productions). [AM].
• Farbkräftige Edition des gefragten britischen Konzeptkünstlers.
• Weltweit in wichtigen öffentlichen Sammlungen vertreten, u. a.: Museum of Modern Art, New York, Tate Gallery, London, Stedelijk Museum, Amsterdam, Fondazione Prada, Mailand, Rubell Family Foundation, Miami, Hamburger Bahnhof – Museum für Gegenwart, Berlin, Sammlung Goetz, München

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Damien Hirst
Andromeda (H4-2), 2018
Druck
Schätzpreis:
€ 8.000
€ 11.684