Markus Prachensky
Ohne Titel, 1960
Tusche
Schätzpreis:
€ 4.000Aktuelles Gebot:
€ 17.145 Objektbeschreibung
Ohne Titel. Ca. 1960.
Rote Tusche.
Rechts unten signiert. Auf Maschinenbütten von Ingres (mit Wasserzeichen). 47,8 x 65 cm (18,8 x 25,5 in), Blattgröße.
[AW].
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
In guter, farbschöner Erhaltung. In den Randbereichen leicht griffknickig und vereinzelt leicht angeschmutzt. Die Blattränder teilweise leicht knittrig sowie die Blattecken mit minimalen Papierläsuren.
Rote Tusche.
[AW].
Markus Prachensky
Ohne Titel, 1960
Tusche
Schätzpreis:
€ 4.000Aktuelles Gebot:
€ 17.145 Weitere Informationen