Katalog Online > Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Markus Prachensky

Markus Prachensky - Tusche

Markus Prachensky
Ohne Titel, 1960
Tusche
Schätzpreis:
€ 4.000
€ 17.145
Ohne Titel. Ca. 1960.
Rote Tusche.
Rechts unten signiert. Auf Maschinenbütten von Ingres (mit Wasserzeichen). 47,8 x 65 cm (18,8 x 25,5 in), Blattgröße.
[AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter, farbschöner Erhaltung. In den Randbereichen leicht griffknickig und vereinzelt leicht angeschmutzt. Die Blattränder teilweise leicht knittrig sowie die Blattecken mit minimalen Papierläsuren.
Markus Prachensky
Ohne Titel, 1960
Tusche
Schätzpreis:
€ 4.000
€ 17.145