Pablo Picasso
Jacqueline au bandeau I, 1962
Linolschnitt
Schätzpreis:
€ 4.000Aktuelles Gebot:
€ 4.572 Objektbeschreibung
Jacqueline au bandeau I. 1962.
Linolschnitt.
Bloch 1090. Geiser/Baer 1297 I A (von B). Im unteren Rand bezeichnet und signiert von Hidalgo Arnéra. Aus einer Auflage von wohl 80 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 35 x 27 cm (13,7 x 10,6 in). Papier: 62,9 x 44,5 cm (24,7 x 17,5 in).
Gedruckt von Hidalgo Arnéra, Vallauris. [KT].
PROVENIENZ: Frederick Mulder Ltd., London.
Privatsammlung Norddeutschland (2001 vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung. In unterschiedlichen Passepartout-Ausschnitten jeweils leicht gebräunt sowie mit leichetem Lichtrand. Am oberen rechten Rand mit kleiner verfärbter Druckstelle.
Linolschnitt.
Pablo Picasso
Jacqueline au bandeau I, 1962
Linolschnitt
Schätzpreis:
€ 4.000Aktuelles Gebot:
€ 4.572 Weitere Informationen